• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Жителям -  Информация для населения

Новая схема обмана: злоумышленники рассылают в мессенджерах сообщения о блокировке приложения банка

28.03.2022


Злоумышленники рассылают сообщения о блокировке приложения банка в мессенджерах, сообщает БелТА со ссылкой на сайт Беларусбанка.

«Беларусбанк предупреждает о возможном новом способе мошенничества, с которым могут столкнуться пользователи приложения «М-банкинг». Злоумышленники от имени банка направляют в месенджерах Viber или Telegram фишинговое сообщение с информацией о якобы возможной блокировке мобильного приложения банка официальными магазинами приложений. Далее в сообщении может содержаться предложение установить (в целях сохранения работоспособности мобильного приложения) на смартфон новую версию приложения из прикрепленного файла, который является вредоносным, — рассказали в Беларусбанке. — Обращаем внимание, что мы не рассылаем информацию о своих мобильных приложениях в Viber или Telegram».

Беларусбанк просит устанавливать мобильное приложение только из официальных магазинов приложений Play Market и App Store. Если вы столкнулись с мошенническими действиями, сообщите о них при заполнении специальной формы на корпоративном сайте банка.

БЕЛТА