• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Жителям -  Информация для населения

Об установлении запрета на лов рыбы

13.03.2023

С 20 марта по 18 мая в Гомельской области вводится запрет на добычу рыбы.

В этот период рыболовам разрешено использовать для добычи рыбы:

1 удочку с одним крючком или 1 спиннинг, оснащенный одной искусственной приманкой, имеющей не более двух одинарных крючков, или двойных, или тройных крючков, в светлое время суток с берега.

Допускается заход в воду в случае отцепа приманки, обхода препятствий.

Разрешено использовать подсачек для подъема добытой рыбы, выловленной 1 удочкой или 1 спиннингом.

Со льда, кроме железнодорожных и иных мостов, плотин, у шлюзов, насосных станций, других гидротехнических сооружений, в отношении которых установлены ограничения и запреты на хозяйственную деятельность, на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ указанных технических сооружений, за исключением проведения соревнований по спортивному рыболовству, осуществляемых при согласовании с организациями по строительству и эксплуатации мелиоративных систем или пользователями мелиоративных систем, а также территориальными органами Минприроды. Организаторы соревнований за 10 календарных дней до начала соревнований уведомляют соответствующую областную или межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира о времени и месте проведения соревнований.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира обращаться в Гомельскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Гомель, ул. Черняховского 12А, тел. 80(232)32-70-00 или 80(33)633-36-09 (круглосуточно).