• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Жителям -  Информация для населения

С 1 января 2018 г. крестьянские (фермерские) хозяйства могут вести бухгалтерский учет в книге учета доходов и расходов

23.01.2018

С 1 января 2018 года Указом Президента Республики Беларусь от 31.08.2017 №311 «О бухгалтерском учете в крестьянских (фермерских) хозяйствах» предоставлено право крестьянским (фермерским) хозяйствам» (КФХ), являющимся плательщиками единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции, вести бухгалтерский учет, связанный с деятельностью по производству сельскохозяйственной продукции, в книге учета доходов и расходов КФХ, являющейся регистром бухгалтерского учета, с 1 января года, следующего за годом, в котором соблюдены следующие условия:

- средняя численность работников за календарный год составляет не более 15 человек;

- сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), определенная в соответствии с законодательствомо бухгалтерском учете и отчетности, без учета налога на добавленную стоимость за календарный год не превышает сумму, эквивалентную 110 тыс. базовых величинна 31 декабря этого года.

Форма книги учета доходов и расходов КФХ и порядок ее заполнения устанавливается Министерством сельского хозяйства и продовольствия.