• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Открывается осенне-зимний сезон охоты на лося, кабана, косу-лю, оленя благородного, оленя пятнистого, лань, муфлона

13.10.2016
Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и расти-тельного мира информирует об открытии сезона охоты на лося, кабана, косулю, оленя благородного, оленя пятнистого, лань, муфлона с 1 ок-тября по 31 декабря.

Охота разрешена на животных любого пола и возраста. При ру-жейном способе охоты загоном и с собаками охота разрешена в светлое время суток, а из засады, и с подхода - в течение суток. 

На лося, оленя благородного и пятнистого, лань, взрослого кабана старше 2 лет, разрешается использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотни-чье оружие с использованием патронов, снаряжённых пулей, охотничьи луки и арбалеты, для косули и молодняка кабана до 2 лет разрешается использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использова-нием патронов, снаряжённых пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты, охотничьи собаки – породы по решению пользователя охот-ничьих угодий.

Напоминаем, что лица, нарушившие правила охоты и иные акты законодательства об охране и использовании животного мира в процес-се ведения охотничьего хозяйства и охоты, несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательными актами.

Удачной охоты.

Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира.