• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

Заседание клуба «Нам года - не беда»

20.03.2023

Для активизации общественной и духовной жизни, решения социальных проблем пожилых людей на базе Ветковской центральной районной библиотеки совместно со специалистами ГУ «Центр социального обслуживания населения Ветковского района» было организовано очередное заседание клуба «Нам года не беда».

Мероприятие посетили протоиерей Андрей из Свято-Никольского храма (аг.Даниловичи) и сотрудники АСБ Белорусбанк Субботина Е.И. и Чижикова Е.Н.  Присутствующим рассказали об истории возникновения праздника, посвященного православной книге, познакомили с литературой православных писателей. Собравшиеся с большим интересом слушали священника, поддерживая разговор, задавая вопросы. Это общение позволило гостям мероприятия не только открыть силу православной книги, спасающей душу, но и побудило задуматься о своем месте в этом мире. Специалисты банка проинформировали собравшихся об оформлении пенсионных банковских карточек и кредитов для пенсионеров, о том, как уберечься от мошенников в информационный век.

Встреча получилась интересной и насыщенной. Участники мероприятия получили ответы на все интересующие вопросы, касающиеся духовного и материального мира.