• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Более 1 тыс. учащихся Гомельской области поучаствуют в третьем этапе республиканской олимпиады

06.01.2022

В Гомельской области участниками третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам станут 1060 учащихся, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования Гомельского облисполкома. 

Третий этап проводится с 10 по 13 января. В эти дни в регионе свои знания по 18 учебным предметам продемонстрируют победители второго этапа - представители всех районов области и Гомеля. В главном управлении образования отметили: наибольшая конкуренция ожидается по математике (119 участников), русскому и белорусскому языкам и литературе (по 103). 

Площадками для интеллектуальных состязаний определены учреждения общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Гомеля, Жлобина, Мозыря. Практические туры по биологии и химии пройдут в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, по информатике - в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П. Шамякина. 

В состав жюри войдут 136 преподавателей области. 

Победители областного тура смогут представить регион на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.