• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Более 20 героев сказок Пушкина оживут на выставке в Гомеле

23.06.2015

23 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Выставка движущихся фигур по произведениям Александра Пушкина "Лукоморье" откроется 23 июня в Гомеле в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в историко-культурном учреждении.

В эксклюзивном, художественно оформленном проекте из Санкт-Петербурга собраны любимые герои сказок великого поэта. Авторы экспозиции отобрали самые яркие сцены в наследии классика и оживили их. Причем, как заметили организаторы выставки, каждый персонаж наделен своей ролью и характером. Движущиеся фигуры объединены в тематические композиции: из удивительного Лукоморья можно попасть в чертоги царя Салтана, а из избушки бедного рыбака - в шатер Шамаханской царицы. В экспозиции - более двадцати сказочных персонажей: прекрасная Царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и многие другие.

Во время работы выставочного проекта планируются интерактивные зоны для рисования и фотосъемки.

Выставка продлится до 6 сентября.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)