• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Более Br5 млрд направят на благоустройство воинских захоронений Гомельской области в 2015 году

08.04.2015

8 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области на благоустройство и ремонт воинских захоронений времен Великой Отечественной войны из областного бюджета в 2015 году предусмотрено более Br5 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительной деятельности главного управления делами Гомельского облисполкома Владимир Кравцов.

Работе по благоустройству мемориальных мест в Гомельской области уделяется особое внимание. "Необходимо еще раз дополнительно исследовать каждый памятник, мемориал, скорректировать объем ремонтных работ. Для их выполнения областной бюджет выделил более Br5 млрд. Кроме того, решениями гор- и райисполкомов за воинскими захоронениями закреплены организации, оказывающие практическую помощь по их содержанию", - сказал Владимир Кравцов.

В Гомельской области на государственном учете находятся 1 тыс. 47 захоронений. Из них 881 - воинских и 166 - жертвам войн.

По словам Владимира Кравцова, в текущем году запланировано отреставрировать 235 мемориальных мест с нанесением на них более 2 тыс. имен павших бойцов. На реставрацию воинских захоронений, расположенных в зонах отчуждения и отселения в Ветковском, Добрушском, Кормянском, Наровлянском районах, выделено более Br200 млн.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)