• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Большинство ветеранов в Гомельской области уже получили материальную помощь к 70-летию Победы

07.04.2015

7 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Около 80% ветеранов Великой Отечественной войны и представителей отдельных категорий граждан, пострадавших от последствий войны, Гомельской области уже получили единовременную материальную помощь к 70-летию Победы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петр Савицкий.

Всего единовременную матпомощь в Гомельской области получат 7,8 тыс. ветеранов и представителей отдельных категорий граждан, пострадавших от последствий Великой Отечественной войны. Общая сумма выплат составит Br35 млрд.

По словам Петра Савицкого, в области постоянно осуществляется комплекс мер по повышению качества жизни ветеранов и лиц пострадавших от последствий войн, регулярно проводятся обследования их материально-бытового положения, медицинские осмотры. "Данная работа носит планомерный характер. А в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне со стороны руководства области ей уделяется еще больше внимания", - подчеркнул собеседник.

В 2015 году на проведение ремонтных работ в домовладениях ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войны, из средств местных бюджетов будет выделено около Br700 млн. Более Br1 млрд на социальную поддержку этой категории граждан выделили трудовые коллективы предприятий региона. В январе-феврале 2015 года участникам и инвалидам ВОВ на оздоровление выплачено Br2,7 млрд.

На 1 января текущего года в Гомельской области проживал 2 тыс. 851 ветеран Великой Отечественной войны, в том числе 473 инвалида.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)