• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Человека-батарейку и прототип вечного двигателя покажут на выставке в Гомеле

24.11.2015

24 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. С 25 ноября в картинной галерее Г.Х. Ващенко начнет работу научная выставка "Экспериментус", сообщили БЕЛТА в дирекции учреждения.

На выставке представят различные изобретения ученых мира. Среди них - колыбель Ньютона, волновой маятник, мост Леонардо да Винчи, огромные шахматы, шрифт Брайля, человек-батарейка, фонтан Герона, прототип вечного двигателя и многое другое. Всего посетители увидят более 100 экспонатов.

Как подчеркнули в картинной галерее, "Экспериментус" - это необычная экспозиция приборов и устройств, демонстрирующих физическую сторону разнообразных и удивительных по красоте явлений, благодаря которой все посетители неожиданно для себя станут исследователями удивительного и необычного мира науки.

"Экспонаты не только можно, но и нужно трогать, крутить, нажимать. Выставка позволит посмотреть на необычные экспонаты и почувствовать себя в роли ученых. Она станет занимательным и увлекательным досугом для всей семьи, расскажет о причинах возникновения разнообразных природных явлений, наглядно продемонстрирует различные законы физики, оптические иллюзии, принципы работы технических устройств и многое другое", - добавили организаторы.

Выставка "Экспериментус" продлится до 10 января 2016 года.

Новости Беларуси (БЕЛТА)