• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Дни корейского кино пройдут 21-24 сентября в Гомеле

20.09.2017

20 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Дни корейского кино пройдут 21-24 сентября в Гомеле при содействии посольства Республики Корея в Беларуси, сообщили БЕЛТА в КУП "Гомелькиновидеопрокат". 

 Показы состоятся в кинотеатре "Мир" областного центра. Гомельчанам предложат к просмотру четыре современных корейских фильма различных жанров, которые завоевали успех зрителей не только на родине, но и далеко за ее пределами. 

 Откроет кинофестиваль 21 сентября драма "Дуресори: Голос Востока" о двух подругах, студентках Национальной школы традиционных видов искусств, университетских перипетиях, главная из которых - конкурс хорового пения. Также в эти дни зрители увидят семейную комедию "Идеальный способ украсть собаку", мультипликационный фильм "Зеленые дни: Динозавр и я". Завершит культурную акцию триллер "Трудный день". 

 Кинофестиваль приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Беларусью. В церемонии открытия ожидается участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Беларусь Ким Енг Хо. Это будет его первое посещение города над Сожем за время дипломатической миссии в Беларуси. 

 Кроме того, во время акции гости смогут окунуться в атмосферу корейской жизни: под живой аккомпанемент в фойе будут работать выставка национальных кукол Республики Корея и фотоэкспозиция.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)