• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Фестиваль "Креативная волна" объединит творческих и инициативных гомельчан

09.01.2019
9 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Творческий фестиваль "Креативная волна" стартует на базе Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины 12 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в коворкинг-центре мастеров и ремесленников "Свая палiчка", выступившем партнером проекта.
"Креативная волна" - проект, который, по задумке организаторов, сможет объединить творческих и креативных людей, опытных и начинающих специалистов в области рисунка, фотографии, декоративно-прикладного искусства, ремесленничества, музыки, поэзии, театра. Фестиваль станет площадкой, где созданы условия для открытого самовыражения и развития. Здесь креативщики смогут установить профессиональные контакты.
Участники и гости фестиваля смогут зарядиться силой и опытом объединения творческих идей специалистов разных сфер. На "Креативной волне" будут представлены результаты некоторых их совместных проектов, имеющих в том числе коммерческую направленность. "Особое внимание уделим примерам мужества, настойчивости, креативности, адаптации и социализации людей, столкнувшихся со сложными заболеваниями", - рассказали в коворкинг-центре.
Параллельно с динамической составляющей форума будет действовать экспозиция работ художников, фотографов, мастеров-ремесленников, учащихся и педагогов учебных заведений областного центра. Пройдут мастер-классы по традиционным видам творчества, созданию образа для фотоработы, некоторым направлениям психологии.
Как отметили организаторы, арт-событие "Креативная волна" - это возможность для жителей областного центра, наблюдая за творческими проявлениями других людей, открыть в себе талант, больше узнать о пространствах для реализации своего потенциала.
Творческих гомельчан и гостей города приглашают на арт-событие, которое будет проходить в выставочном зале университета по 18 января. Время работы с 10.00 до 17.00.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)