• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельчан приглашают встретить cтарый Новый год на главной городской площади

13.01.2017

13 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Праздничное гуляние "Шчодры вечар - добрым людзям!" по случаю празднования старого Нового года состоится на площади имени В.И.Ленина Гомеля вечером 13 января, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

В этот волшебный вечер, называемый в народе колядным, гомельчанам и гостям города покажут настоящее представление с песнями, шутками-прибаутками, народными играми и гаданиями. К главной елке города пожалуют сладкозвучные музыканты и веселые колядовщики, с медведем, козой, цыганкой-ворожбиткой и мехоношей.

Горожане услышат выступления солистов детской музыкальной школы искусств №1, вокального ансамбля "Хорошее настроение" детской школы искусств №3, народного ансамбля славянской и казачьей песни "Ритмы сердца", ВИА "Блок-Пост" и других творческий коллективов. Артисты дворца культуры "Белицкий" представят театрализованное представление "Гуляй на святкі без аглядкi".

Гостей вечера также ожидают танцы и конкурсы на любой вкус, а самые ловкие и умелые из них получат колядные призы и подарки. Ярким финальным аккордом вечера станет файер-шоу в исполнении местного театра огня.

Для самых маленьких гостей праздника на площади Ленина весь вечер будет работать детский городок с аттракционами, где развлекать и забавлять ребят будут аниматоры. Во время представления горожане также смогут согреться горячими чаем и кофе, а также подкрепиться кондитерскими и кулинарными изделиями в специально установленных на площади торговых точках.