• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельчанин предлагает жителям Беларуси пополнить созданную им интернет-энциклопедию страны

17.03.2015
17 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельчанин создал интернет-энциклопедию Беларуси, в наполнении которой может принять участие любой желающий. Об этом автор проекта, молодой предприниматель Никита Толстой рассказал корреспонденту БЕЛТА. 

Изначально сайт vby.by, аналогов которому в нашей стране пока нет, задумывался разработчиком как краткий путеводитель для туристов. Но в процессе работы над ним автор решил расширить возможности и создал информационный портал, посвященный культуре, истории и природе государства в самом центре Европы. Примечательно, что в создании контента для портала могут участвовать все пользователи интернета. 

"Каждый белорус может рассказать о своей малой родине, известных земляках, памятных событиях или оригинальных традициях. После модерации информация станет доступна широкому кругу пользователей сети", - рассказал Никита Толстой. 

Основную ставку в заполнении сайта разработчик делает на молодежь Беларуси, отмечая, что проект призван развивать чувство патриотизма у нового поколения, а также показать нашу страну в ее первозданной красе.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)