• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельский экономический форум открывается в областном центре

24.05.2019

24 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. XVI Гомельский экономический форум начинает свою работу сегодня в областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском облисполкоме.
Его участниками станут делегации из 28 стран. В их составе - представители власти, дипмиссий, бизнес-кругов, банковских и финансовых учреждений и др. 
На форуме планируется подписать документы более чем на $130 млн. Также потенциальным партнерам предложены свыше 150 проектов в таких сферах, как деревообрабатывающая промышленность, переработка вторичных материальных ресурсов, производство пищевых продуктов, строительство и стройматериалы, химическое производство, энергетика, сельское хозяйство, туризм, торговля, услуги. Во время мероприятия презентуют и 120 объектов недвижимости, около 200 земельных участков, а также ряд научных разработок и ОАО к продаже. 
После пленарной части в программе работа пяти секций: "Агропромышленный комплекс", "Строительный, жилищно-коммунальный и транспортный комплекс", "Торговля, общественное питание и услуги", "Туризм Гомельщины. Перспективы развития", "Малый и средний бизнес". 
Участники мероприятия не только познакомятся с инвестиционным и экономическим потенциалом региона, узнают об инвестпредложениях, но и посетят XX Международную выставку "Весна в Гомеле".
Гомельский экономический форум впервые был проведен в 2004 году. С 2008 по 2018 год на форуме подписано около 100 документов.-0-