• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельский театр кукол представит премьеру спектакля «Бурная жизнь Лазика Ройтшванеца»

26.07.2017

26 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Премьеру спектакля "Бурная жизнь Лазика Ройтшванеца" по одноименному роману Ильи Эренбурга представит Гомельский государственный театр кукол 26 и 27 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Постановка рассчитана на взрослую публику.

Роман "Бурная жизнь Лазика Ройтшванеца", героем которого стал "мужеский портной из самого обыкновенного Гомеля", был написан Эренбургом в 1927 году. К слову, писатель посещал город над Сожем в 1925 году, и яркий местный колорит то и дело появляется на страницах романа.

По сюжету, судьба гонит главного героя по миру - от Гомеля до Палестины. Скитания несчастного портного полны абсурдных приключений. Он проходит через множество тюрем, а в моменты пребывания на свободе постигает неимоверные профессии, например, устраивается обезьяной в аттракционе или живой рекламой в аптеке.

Гомельский театр кукол идею постановки по роману Ильи Эренбурга вынашивал более 10 лет. Постановщиками спектакля выступили Юрий Вутто и Дмитрий Горелик.

Увидеть трагикомические приключения гомельского портного можно будет 26 и 27 июля в 19.00.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)