• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

"Гомсельмаш" начинает поставки комбайнов в Пакистан

20.03.2017

20 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Холдинг "Гомсельмаш" подписал договор на поставку в Пакистан первого зерноуборочного комбайна КЗС-575 "Палессе GS575". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления продаж в дальнее зарубежье предприятия Юрий Рафеев.

Соответствующие документы завизированы во время недавнего заседания белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. "Начало поставок в Пакистан самоходной сельскохозяйственной техники для нас очень важное событие. Ведь до этого мы экспортировали сюда только прицепные агрегаты - косилки-измельчители и косилки-плющилки", - отметил собеседник.

Юрий Рафеев уверен, что сотрудничество с пакистанскими аграриями имеет большие перспективы, учитывая, насколько эта страна крупная по территории и населению, а также аграрную направленность экономики. Это подтвердили и переговоры, которые проходили во время заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. "Возможно, озвучивать их результаты преждевременно, тем не менее, надеюсь, что поставка первого зерноуборочного комбайна станет прологом большой совместной работы в будущем", - сказал начальник управления продаж.

Основу сельхозотрасли Пакистана составляют небольшие крестьянские хозяйства, площадь земельных участков которых часто не превышает одного гектара. Поэтому зерноуборочный комбайн КЗС-575 "Палессе GS575" вполне может для них подойти. "Он компактный, маневренный, предназначен в первую очередь для сельхозпредприятий, имеющих относительно небольшие посевные площади под зерновые культуры и мелкоконтурные поля. Подтверждение этому предположению мы планируем получить после проведения испытаний", - подчеркнул Юрий Рафеев.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. Под брендом "Палессе" выпускаются модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другая сельскохозяйственная техника. Техника "Палессе" - это 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.