• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Гости "Славянского базара в Витебске" смогут оставить пожелания Беларуси

14.07.2016

14 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. На Дне молодежи "Славянского базара в Витебске" волонтеры молодежных организаций пригласят желающих присоединиться к гомельскому областному проекту "Маёй краiне" и оставить теплые и искренние пожелания Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гомельского областного комитета "БРСМ" Игорь Завалей.

На интерактивной площадке "Маёй краiне" тексты пожеланий будут крепиться на тематический баннер с логотипом проекта. Здесь же будет работать фотозона для желающих сделать снимок на память. Фотографии и видеозаписи будут выкладываться в социальные сети со специальным хештегом.

На Дне молодежи Гомельскую область представит делегация более чем из 100 артистов. Это лучшие танцоры, музыканты, диджеи - победители отборочных областных туров среди талантливой молодежи: танцевального состязания "Огонь танца", битвы диджеев "Беларусь и Я", конкурса исполнителей молодежной песни. Изобразительное искусство Гомельской области представит известный художник и шаржист из Речицы Анатолий Щеголев, который обещает разрисовать васильками всех гостей праздника. Его дочь Лада Щеголева и художник из Кормы Евгений Корнышев посоревнуются в конкурсе 3D-рисунков.

Свои таланты в Витебске продемонстрируют также известные публике ансамбль гармонистов "Вясёлыя музыкi", заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь цирк имени Валерия Абеля. В молодежной эстафете "Калейдоскоп юмора" выступит победитель республиканской школы лиги КВН гомельская команда "Многоточие".

Мероприятия ХХV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" проходят с 12 по 20 июля. День молодежи состоится 16 июля.