• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Кобяков совершит рабочую поездку в Гомельскую область

24.02.2017

24 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершит сегодня рабочую поездку в Гомельскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Премьер-министр ознакомится с ходом работ по реконструкции детской областной клинической больницы в Гомеле, выполняемой в соответствии с поручением Президента Беларуси.

Руководитель правительства посетит один из строящихся микрорайонов Гомеля. Там будет рассмотрен вопрос реализации программы жилищного строительства в областном центре, в том числе возведения жилья для многодетных семей и других социальных категорий граждан

Кроме того, запланировано посещение ОАО "Гомельский ДСК", где премьер-министру доложат о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, результатах технического переоснащения производства и принимаемых мерах по снижению затрат и повышению эффективности строительства. Также Андрей Кобяков примет участие в совещании, где планируется обсудить перспективы жилищного строительства в текущей пятилетке, принимаемые меры по повышению качества, сокращению сроков ввода и стоимости строительства.