• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости области

Команды МЧС со всей страны посостязаются в многоборье спасателей в Гомельском районе

20.02.2019

20 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Зимние республиканские соревнования по многоборью спасателей "Поисково-спасательные работы" стартуют сегодня в Гомельской районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.
Свое мастерство во время соревнований продемонстрируют десять команд подразделений МЧС из разных регионов Беларуси и команда туристического клуба "Вандроўнік" из Могилевской области. В каждой из них по семь человек.
В течение трех дней в автономном режиме участникам предстоит пройти более 20 этапов с элементами отработки различных приемов проведения аварийно-спасательных работ в "полевых условиях". Тематические площадки с заданиями-легендами подготовлены в урочище Кленки Гомельского района.
Как пояснили в областном управлении, ни одна из команд не знает, с какими препятствиями предстоит столкнуться за эти три соревновательных дня. Координаты и задание каждого последующего этапа участникам предстоит узнать только после отработки предыдущего.
Зимние республиканские соревнования по многоборью спасателей "Поисково-спасательные работы" пройдут по 22 февраля.-0-