• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Любовь к Родине станет главной темой музыкального молодежного фестиваля в Гомельской области

14.07.2015

14 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. 70-летие Великой Победы, вера и любовь к Родине определены главными тематическими направлениями ежегодного музыкального молодежного фестиваля "Христос посреде нас", который пройдет в деревне Терюха (Гомельская область) 18-19 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила координатор отдела по работе с молодежью Гомельской епархии Анна Кожемякина.

Нынешний фестиваль пройдет в новом формате: все индивидуальные исполнители и творческие коллективы, желающие выступить на мероприятии, должны пройти предварительный отборочный тур, который состоится 14 июля в Городском центре культуры. Иногородние могут предоставить аудио- или видеозаписи своих номеров в электронном формате. Выступления будут по следующим жанрам: хореография, вокал, инструментальная музыка, художественное слово.

Местом проведения фестиваля станет подворье Никольского мужского монастыря. Помимо музыкальных выступлений, программой запланированы познавательные беседы и дискуссии, общение у костра, игры на свежем воздухе (например, квест с элементами ориентирования на местности).

Молодежный музыкальный фестиваль "Христос посреде нас" проводится в пятый раз. Ежегодно в нем принимают участие более 100 представителей молодежных групп и братств со всей Гомельской епархии. Организаторами выступают отдел по работе с молодежью Гомельской епархии, Никольский мужской монастырь. Участие в фестивале - прекрасная возможность молодым людям продемонстрировать свои таланты, познакомиться и пообщаться с интересными людьми в неформальной обстановке.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)