• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Лучших медсестер из числа выпускников колледжей определят на олимпиаде в Гомеле

31.05.2016

31 мая, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/. Республиканская олимпиада профессионального мастерства по дисциплине «Сестринское дело и манипуляционная техника» среди учащихся выпускных курсов медицинских колледжей страны пройдет 31 мая –1 июня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в управлении здравоохранения облисполкома.

Участие в состязании примут 48 будущих медсестер, фельдшеров-акушеров, помощников врача по амбулаторно-поликлинической помощи. Свое право на это они доказали, победив на предварительных этапах.

Перспективные молодые кадры, которые вскоре станут полноценными работниками учреждений здравоохранения, будут соревноваться в письменном тестировании по вопросам педиатрии, хирургии, терапии, а также в практических навыках. Каждый из участников должен будет продемонстрировать умение правильно делать уколы, ставить капельницы, оказывать доврачебную помощь, выполнять другие медицинские манипуляции.

Победители и призеры в личных и командных соревнованиях будут награждены дипломами и памятными подарками. Во время церемонии открытия олимпиады будет организовано дефиле учащихся колледжей в медицинской одежде, форменной одежде волонтерских отрядов и Белорусского общества Красного Креста. Зрителям будет продемонстрирована также новая коллекция моделей медицинской одежды.

Новости Беларуси (БЕЛТА)