• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Международный марш мира с участием молодежных организаций Беларуси и России пройдет 24- 28 августа

24.08.2015

Международный марш мира, посвященный 70-летию Великой Победы, с участием молодежных организаций Беларуси и России пройдет с 24 по 28 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском областном комитете ОО "БРСМ".

В марше примут участие около 50 представителей молодежных организаций Гомельщины и Курской области. Он стартует в Курске 24 августа, где состоится церемония возложения венков и цветов к мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войне и к могиле неизвестного солдата. Вечером этого же дня российская делегация прибудет в Гомель.

Затем маршрут марша мира на протяжении двух дней будет пролегать по территории области: Гомель - Красный Берег - Рогачев - Тихиничи. В каждом из этих населенных пунктов участники посетят места захоронения погибших в годы войны, возложат венки, примут участие в митингах. На протяжении маршрута молодежь побывает в районных музеях, встретится с жителями.

Запланировано также посещение Минска и Бреста, а 28 августа участники мероприятия вернутся в Курск.

Активное международное сотрудничество молодежи Гомельской и Курской областей осуществляется с 2004 года. Например, ежегодно молодежная делегация Гомельской области участвует в профильных программах Курской региональной общественной организации "Монолит". В свою очередь молодежь из российского региона принимает участие в работе международного молодежного лагеря детей славянских народов "Криничка" (Рогачев). За этот период здесь отдохнули и оздоровились более 300 школьников.

Новости Беларуси (БЕЛТА)