• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Молодежный арт-фест "БИБЛИО#контакт" пройдет в Гомеле

19.06.2015

19 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Первый в Гомеле молодежный арт-фест "БИБЛИО#контакт" пройдет 19 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И.Ленина.

Арт-фест будет проводиться в формате оупен-эйр (фестиваля под открытым небом) у здания библиотеки и на площади Победы. Гостей мероприятия ожидает разнообразная программа, которую оценят не только библиофилы.

На ступеньках библиотеки состоится выступление музыкальных групп и исполнителей областного центра. А у фонтана на площади развернется аллея мастеров, где будет представлена выставка работ молодых художников, они же предложат гостям арт-феста нарисовать шарж или портрет, обзавестись тату из хны (мехенди), сделать акварельный макияж, поучаствовать в различных мастер-классах. В "АРТ-кафе" выступят молодые поэты и чтецы. Будут работать импровизированные площадки: на "Книжном развале" можно будет приобрести букинистическую литературу, а на «Скамейке оставленной книги» обменяться изданиями.

Арт-фест "БИБЛИО#контакт" организован согласно проекту "Поколение МЫ", проведение которого Гомельская областная библиотека инициировала в Год молодежи. Проектом предусмотрено более 30 разнообразных просветительских, развивающих и волонтерских мероприятий. Как отметили в библиотеке, арт-фест проводится с целью популяризации чтения среди молодых людей, привлечения их к активному времяпрепровождению вне стен дома.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)