• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

На электронное взаимодействие с налоговой перешли 94% субъектов хозяйствования Гомельской области

26.01.2022

В Гомельской области более 94% субъектов хозяйствования уже перешли на электронное взаимодействие с налоговыми органами, сообщил сегодня начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Калеев на итоговой коллегии ИМНС, передает корреспондент БЕЛТА. 

Начальник инспекции напомнил, что несколько лет в регионе идет работа, чтобы привлечь плательщиков к электронному декларированию. "В 2021 году электронное взаимодействие с налоговыми органами осуществляли более 94% субъектов хозяйствования области. 97% физических лиц представили налоговую декларацию по подоходному налогу в электронном виде", - отметил он. 

Дмитрий Калеев подчеркнул: расширился круг организаций, которые обязаны представлять документы в налоговые органы в электронном формате. "За нами - разъяснительная работа, контроль за исполнением плательщиками своих обязанностей", - обратил внимание представителей налоговой системы руководитель. 

Сегодня на коллегии подвели итоги работы в минувшем году, определили задачи на 2022-й. Лучшим работникам вручили награды.