• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Образовательный молодежный проект "Бизнес-ланч" стартует в Гомеле

20.02.2017

20 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Образовательный молодежный проект "Бизнес-ланч", приуроченный к Году науки, стартует в Гомеле, сообщила корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Гомельской городской организации БРСМ Екатерина Макаревич.

Проект "Бизнес-ланч" долгосрочный, он будет проходить в два этапа. Первый - теоретический - предусматривает бесплатные обучающие консультации, тренинги, семинары, которые проведут опытные и успешные предприниматели и менторы. На втором этапе молодым людям предстоит продемонстрировать на практике, как они усвоили обучающий курс, защищая собственный бизнес-план или стартап перед экспертным советом. Встречи будут проходить в неформальной обстановке в одном из городских кафе.

Старт образовательного проекта состоится 24 февраля. Главным экспертом первого заседания выступит предприниматель и бизнес-тренер Вячеслав Люсик. Он поделится опытом ведения и продвижения бизнеса, а также идеями, которые сейчас актуально реализовать в Беларуси.

"Мероприятие рассчитано на поддержку инновационной деятельности и творческого потенциала юношей и девушек, а также развитие у них практических навыков, которые могут понадобиться для воплощения в жизнь собственных идей", - сказала Екатерина Макаревич. Она подчеркнула, что это далеко не единственный проект, направленный на развитие молодежной инициативы, который городская организация БРСМ проведет в Год науки.