• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Около 10 предприятий Гомеля примут участие в мини-ярмарке вакансий

10.08.2017

10 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Представители промышленных предприятий Гомеля примут участие в мини-ярмарке вакансий, которая пройдет 10 августа в областном центре, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела рынка труда и разработки программ занятости управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Марина Белобородько.

Мероприятие пройдет в управлении по труду, занятости и социальной защите. Планируется, что вакансии представят около 10 предприятий города. Сотрудники кадровых служб расскажут о вакансиях, условиях трудоустройства, оплате труда, побеседуют с соискателями.

Также на ярмарке можно узнать о временных и оплачиваемых общественных работах, получить консультации о переобучении по востребованным на рынке труда профессиям, информацию о предоставлении субсидии для организации предпринимательской деятельности.

"Общегородские и мини-ярмарки вакансий проходят в Гомеле регулярно. Их участниками стали организации сферы торговли, общественного питания, оказания услуг, предприятия строительной, промышленной и других отраслей", - отметила Марина Белобородько.

По состоянию на 1 июля уровень безработицы в областном центре составил 0,9% к численности экономически активного населения.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)