• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Около 50 летних лагерей для трудных подростков планируют открыть в Гомельской области

25.05.2016

Около 50 летних лагерей для трудных подростков планируют открыть в Гомельской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования облисполкома Ирина Дробышевская.

Для детей подучетной категории лагеря будут открыты в каждом районе Гомельской области. "Учреждениям образования даны рекомендации, чтобы наряду с трудными подростками в них находились школьники-волонтеры, которые помогли бы организовать полезный отдых для своих сверстников", - сказала Ирина Дробышевская.

Во время летних каникул трудные подростки будут активно привлекаться к работе в лагерях труда и отдыха и мобильных трудовых отрядах. Также в регионе совместно с подразделениями воинских частей, погрангруппами, отделами внутренних дел, отделами по чрезвычайным ситуациям, ОСВОД, детскими и молодежными организациями откроют около 80 районных, городских межведомственных лагерей для более чем 1,8 тыс. детей подучетных категорий. Так, в июле в Белорусском государственном университете транспорта начнет работу профильный лагерь "Курсант-Ты!" для подростков, состоящих на учете в ИДН.

Всего в Гомельской области в период летних каникул в пришкольных лагерях различной направленности оздоровятся около 31 тыс. школьников. Также во время каникул для школьников пройдет ряд мероприятий, акций, конкурсов, областных слетов, будут организованы массовые спортивно-развлекательные, интеллектуальные мероприятия, работа кружков, секций. На базе учреждений образования согласно разработанным графикам каждый летний месяц будут работать летние оздоровительные площадки, организовано дежурство педагогов, родителей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)