• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Пионеры Гомельской области во время акции "Чудеса на Рождество" собрали подарков для детей на Br20 млн

16.01.2015

16 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельская областная организация общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" во время благотворительной акции "Чудеса на Рождество" собрала подарков более чем на Br20 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.

Пункты приема подарков от населения для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах были организованы во всех районах области. В знак благодарности тем, кто решил оказать помощь детям, находящимся в непростой жизненной ситуации, организаторы акции дарили красные рукавички. В работе по изготовлению рукавичек - главного символа акции принимали участие более 200 пионерских дружин.

Пионеры совместно с БРСМ и при поддержке учреждений образования организовали красочные поздравительные мероприятия с вручением подарков. Например, они посетили пациентов отделения детской гематологии Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, а также детей областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Областная благотворительная акция "Чудеса на Рождество", которую проводили региональные организации БРПО и БРСМ, проходила с 10 декабря по 14 января. За это время были поздравлены почти 1,5 тыс. детей.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА)