• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Последний звонок прозвенит для более чем 22,2 тыс. выпускников школ Гомельской области

21.05.2015

21 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Последний звонок прозвенит для более чем 22,2 тыс. выпускников школ Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

В нынешнем году линейки по случаю последних звонков в школах Гомельской области пройдут 30 мая. В юго-восточном регионе выпускниками 9-х классов станут 13 тыс. 988 человек, 11-х - 8 тыс. 252 человека. В прошлом году из базовой и средней школ Гомельской области выпустились 22 тыс. 549 человек.

Выпускные вечера на Гомельщине запланированы на 11 июня. Они пройдут на базе учебных заведений. Также возможны варианты их проведения в центрах творчества детей и молодежи, дворцах культуры, в учреждениях дополнительного образования.

Как подчеркнули в управлении образования облисполкома, в связи с проведением последних звонков и выпускных вечеров в регионе 30 мая и 11 июня будет ограничена продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. В местах проведения торжественных мероприятий будет организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)