• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Премий Гомельского облисполкома удостоены 11 молодых ученых

20.01.2015

20 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Итоги областного конкурса работ на присуждение ежегодных премий облисполкома для поддержки наиболее талантливых молодых ученых и специалистов подведены в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Так, решением комиссии премий удостоены 11 ученых. В их числе ассистент кафедры промышленной теплоэнергетики и экологии Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого Валентин Киселевич, младший научный сотрудник института механики металлополимерных систем им. В.А. Белого Национальной академии наук Беларуси Вера Шевченко, ассистент, магистр экономических наук Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Алексей Ворожун и другие.

Специальная премия за лучшую разработку и достижение результатов в сфере экономии и бережливости присуждена ассистенту кафедры "Промышленные и гражданские сооружения" Белорусского государственного университета транспорта Веронике Кузнецовой, которая представила проект по повышению эффективности производства пространственных арматурных каркасов для стеновых железобетонных изделий.

Всего на конкурс было представлено 18 работ. Участники направили разработки и исследования в области естественных, общественных, сельскохозяйственных и медицинских наук, производства, экономики и социальной сферы. Кандидатов на получение премий выдвинули ученые советы, советы молодых ученых высших учебных заведений, научных, проектных и опытно-конструкторских организаций, а также научно-технические и технико-экономические советы предприятий и организаций.

Награждение победителей конкурса будет производиться на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня белорусской науки.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА)