• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Прямые телефонные линии позволяют лучше понять ситуацию в конкретном районе - Дворник

18.05.2015

18 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Информация, которая поступает во время обращений граждан на прямую телефонную линию в облисполком, позволяет лучше понять не только ситуацию в области, но и в конкретном районе. Такое мнение высказал журналистам председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, во-первых, для руководства области очень важно получать как можно больше информации с мест, во-вторых, имеющиеся полномочия помогают быстро реагировать на проблемы, волнующие людей, и чаще всего сразу разрешать их. "Если оценивать сегодняшнее общение с людьми, то оно было взаимно уважительным, проходило в спокойном тоне, и не было вопросов, которые можно отнести к числу неразрешимых. Скажу честно, это общение доставило мне удовольствие, готов был и далее продолжать диалог, если бы не вышло отведенное для этого время", - отметил руководитель Гомельщины.

Кроме решения личных проблем конкретных граждан, телефонные обращения подвигают органы власти к принятию масштабных решений. Например, проблемы с содержанием дорог в сельской местности. В свое время было принято решение передать эти дороги на баланс местных коммунальных служб. К сожалению, это решение не выдержало испытания временем, а жалобы по данному поводу с сельских населенных пунктов идут постоянно. "Поэтому на следующей неделе мы примем решение передать дороги местного значения специализированным областным предприятиям, в частности "Гомельоблдорстрою". У них есть техника, другие ресурсы, наконец, есть специалисты и умение, что позволит в значительной степени улучшить ситуацию", - считает Владимир Дворник.

Сегодня не прямую телефонную линию поступило 37 обращений. Их тематическая направленность была традиционной. В основном это такие темы, как коммунальное хозяйство, социальная защита, приватизация жилья. Люди просят помочь трудоустроиться, пытаются получить пояснения юридического характера. По каждому из поступивших сообщений председатель облисполкома дал поручения конкретным службам. -0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)