• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Региональная ярмарка образовательных услуг для взрослого населения пройдет в Гомельском районе

23.09.2015

Региональная ярмарка образовательных услуг для взрослого населения пройдет сегодня в Гомельской районной центральной библиотеке, расположенной в деревне Березки. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском райисполкоме.

Мероприятие проводится по проекту "Гомельский район - территория просвещения", который стартовал в августе текущего года и реализуется при поддержке представительства Немецкой ассоциации народных университетов в Беларуси. Его целью является создание информационно-методических и институционально-организационных условий для расширения спектра услуг по дополнительному образованию и просвещению взрослого населения района на основании концепции "Обучающийся регион".

Проектом предусмотрено проведение ряда образовательных мероприятий для взрослого населения, активное включение учреждений культуры и общественных организаций в процессы просвещения и обучения взрослых, проведение просветительских мероприятий с использованием потенциала историко-культурного наследия сельских населенных пунктов и ряд других акций для внедрения идеи так называемого образования через всю жизнь. Опыт, который будет накоплен в процессе реализации этого проекта, впоследствии может быть использован в других районах Гомельской области.

В программе ярмарки: литературно-музыкальная гостиная, посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира (в партнерстве с Гомельским районным благочинием Гомельской епархии), открытие ресурсного методического центра дополнительного образования и просвещения взрослого населения Гомельского района, а также запуск интернет-портала "Гомельский район – территория просвещения".

Новости Беларуси (БЕЛТА)