• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Республиканский турнир интеллектуальных игр для школьников пройдет в Мозыре

06.10.2017

6 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Открытый республиканский турнир интеллектуальных игр для школьников "Альпийские игры" пройдет 7-8 октября в Мозыре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мозырском центре творчества детей и молодежи. 

Турнир проводится уже в 15-й раз. В нынешнем году его участниками станут представители 14 команд из Минска, Гомеля, Витебска, Рогачева, Мозыря. Ребята в возрасте от 12 до 17 лет будут бороться за звание лучших на нескольких этапах. Эрудицию, смекалку, логику школьники продемонстрируют в играх "Что? Где? Когда?", "Альпийские качели", в индивидуальной и командной "Своей игре". 

 Победителей определят в каждом интеллектуальном состязании, а также по сумме баллов всех этапов. Лауреаты и призеры получат грамоты, дипломы, подарки. "Можно с уверенностью сказать, что в этом турнире проигравших не бывает: участники получают полезные знания, яркие эмоции от увлекательной игры, незабываемые впечатления и, конечно же, приобретают новых друзей", - убеждены собеседники. 

 Для участников интеллектуальных соревнований также запланированы экскурсии по городу, развлекательные мероприятия. 

Среди основных целей турнира, который получил свое название из-за поэтического сравнения Мозыря с горной страной Швейцарией, - популяризация интеллектуальных игр, организация полезного досуга школьников, развитие творческого мышления учащихся. Организаторами выступают Мозырский райисполком, центр творчества детей и молодежи, районный комитет БРСМ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)