• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Республиканскую олимпиаду по трем учебным предметам примут Гомель и Жлобин

22.03.2019

22 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле и Жлобине с 25 по 29 марта пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по трем учебным предметам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования Гомельского облисполкома.
В Гомеле соберутся участники олимпиады по химии и биологии, в Жлобине - по трудовому обучению. 
Площадками для теоретических состязаниий по химии и биологии станут областной лицей и областной институт развития образования. Практическую часть заданий ребята будут выполнять в лабораториях ГГУ имени Ф.Скорины. Ожидается, что за победу в олимпиаде по химии поспорят 122 учащихся, по биологии - 120 человек.
В Жлобине ребята, которые посоревнуются по трудовому обучению, встретятся в средней школе №13 и профессионально-техническом колледже. Всего в заключительном этапе по данному предмету намерены участвовать 76 человек.
В свободное время олимпиадники смогут познакомиться с достопримечательностями, памятными местами Гомеля и Жлобина. Например, запланированы экскурсии в Гомельский дворцово-парковый ансамбль, мемориальный комплекс в Красном Береге. Также будут организованы спортивная и развлекательная и программы.
Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам пройдет в 12 городах Беларуси с 25 по 29 марта. Свои команды представят все области республики, Минск, Лицей БГУ.-0-