• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Рогачевский МКК запустил новую линию по розливу и упаковке стерилизованного молока

15.05.2019

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Автоматизированная линия по асептическому розливу и упаковке стерилизованного молока смонтирована и введена в эксплуатацию в цехе производства цельномолочной продукции ОАО "Рогачевский МКК", сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии. 
Установка линии позволила расширить ассортимент выпускаемой продукции и начать выпуск молока с длительными сроками годности - от 4 до 12 месяцев. "В данный момент мы производим питьевое стерилизованное молоко по СТБ 1746 массовой долей жира 2,5% и 3,2% сроком годности 4 месяца", - рассказали на МКК. 
Производительность новой линии итальянского производства - 6 тыс. пакетов в час формата слим объемом 1 л.
Технологический процесс полностью автоматизирован. После высокотемпературной обработки молоко направляется на фасовочный автомат, который создает и поддерживает условия асептики. Далее пакеты с молоком поступают в аппликатор для закрепления крышек. В аппликаторе используется удобная система открывания/закрывания Clean Cap посредством поворота колпачка. Завершает технологический процесс упаковка пакетов с молоком в картонные короба по 12 шт.
"Оформляются необходимые документы для поставок новой продукции за рубеж, прорабатываются потенциальные рынки сбыта. Наращивание объема экспорта за счет выпуска товаров с длительными сроками годности - одна из первостепенных задач, обозначенных при запуске новой автоматизированной линии", - отметили на комбинате.
Рогачевский МКК основан в 1938 году. Сегодня выпускает более 80 видов продукции. Является одним из крупнейших высокотехнологичных производителей молочных консервов, продуктов детского питания, цельномолочной продукции, сыров и сухих молочных продуктов на территории СНГ.-0-