• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Школьный класс по электробезопасности открывается в Гомеле

20.01.2017

20 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сегодня в средней школе №12 открывается первый в Гомеле класс по электробезопасности, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Гомеля Ирина Казимирова.

Кабинет по электробезопасности создан для работы по профилактике и выработке дальнейших мероприятий по предотвращению травмирования детей и подростков. Инициатором его создания выступил филиал "Энергонадзор" республиканского унитарного предприятия "Гомельэнерго".

Новая аудитория оснащена наглядными пособиями, стендами и приборами, в разработке которых принял непосредственное участие филиал "Энергонадзор". Здесь в шестой школьный день сотрудники данной организации намерены проводить факультативные занятия по профилактике травматизма не только с детьми, но и их родителями. Кроме того, в школе планируется организовать волонтерский отряд, участники которого впоследствии будут делиться полезным опытом со сверстниками из других учебных учреждений Гомеля.

Первое занятие по электробезопасности в новом кабинете для учащихся 4 класса проведут сегодня после торжественной церемонии его открытия.