• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Управленческие решения в первую очередь должны опираться на интересы коллективов - Бузовский

27.02.2015

27 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Управленческие решения в первую очередь должны опираться на интересы трудовых коллективов. Такое мнение высказал в Гомеле заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский во время посещения открытого акционерного общества "Коминтерн", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский считает, что неплохие показатели экономических результатов деятельности предприятия в первую очередь были получены за счет правильных управленческих решений. "И это не только чисто производственные вопросы. Не менее важный фактор - взаимоотношения руководства с коллективом, надлежащая организация рабочих мест, решение насущных проблем работников в целом", - подчеркнул он.

Заместитель главы Администрации Президента отметил, что девальвация российского рубля и сужение внутреннего российского рынка негативно отразились на деятельности ОАО "Коминтерн". Российские партнеры, желая сохранить свою прибыль, настаивают на невыгодных для белорусского предприятия условиях продажи произведенной в объединении продукции. "Сложно упрекать руководителя, который, руководствуясь желанием сохранить коллектив, принял решение временно сократить рабочую неделю на один день. Это хозяйское решение, и оно обоснованно. Вместе с тем необходимо более активно вести поиск новых рынков, чтобы в будущем исключить подобную зависимость", - сказал Игорь Бузовский.

Замглавы Администрации Президента ознакомился с производственным процессом на предприятии, пообщался в швейном цехе с рабочими, встретился с руководством и инженерно-техническими работниками ОАО "Коминтерн". Был затронут широкий спектр проблем: производственных, социальных, бытовых. Причем людей интересовали вопросы и республиканского, и местного уровня.

Подводя итоги встречи на предприятии, Игорь Бузовский отметил, что она была очень продуктивной. Опыт, полученный в Гомеле, будет обязательно использован в процессе общения с коллективами других предприятий. "Это интереснейшая практика: проводить общение с коллективом в экономическом и социальном форматах. Именно таким образом необходимо выстраивать взаимоотношения органов исполнительной и законодательной власти с трудовыми коллективами", - констатировал он.

ОАО "Коминтерн" занимает лидирующее положение в Беларуси по производству и реализации мужских костюмов. Имеет собственную товаропроводящую сеть на территории Беларуси в 11 городах. В 2015 году будут открыты магазины в Минске и Мозыре. Главный зарубежный партнер - Российская Федерация. На развитие объектов социальной сферы предприятие за 2014 год направило из прибыли Br1,6 млрд.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)