• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

В "Бухте капитанов" под Гомелем соберутся 25 команд трудных подростков

22.06.2016

22 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Рядом с речной базой "Бухта капитанов", что расположена на берегу Сожа под Гомелем, 22 июня разобьют палаточный лагерь участники областного туристического слета трудных подростков. В их числе ребята, состоящие на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, а также проживающие в семьях, которые находятся в социально опасном положении. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Сценарий открытия слета разработан с учетом даты 22 июня - начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На протяжении трех дней 25 команд, представляющие все районы области, будут соревноваться в туристско-прикладном многоборье, технике пешеходного туризма, сразятся в турнирах по волейболу и мини-футболу. Кроме этого, ребят ждут творческие конкурсы по созданию поделок из природного материала, патриотической песни, на лучший плакат антинаркотической направленности, на лучший палаточный лагерь и т.д. В соревнованиях примут участие почти 180 человек. Запланированы также час безопасности с участием представителей силовых структур и правовая олимпиада.

Организаторы считают, что подобные мероприятия вносят определенный вклад в систему работы по профилактике правонарушений, преступлений, пьянства и наркомании среди молодежи. Одновременно идет процесс приобщения молодых людей к активному отдыху, пропаганды здорового образа жизни, развития молодежного туризма.

Новости Беларуси (БЕЛТА)