• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

В Гомельской области намерены работать на регулярных междугородных маршрутах 9 частных перевозчиков

20.03.2018
Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области с заявлением об организации регулярных междугородных маршрутов уже обратились 9 перевозчиков, и цифра будет расти, сообщили корреспонденту БЕЛТА на коммунальном транспортном унитарном предприятии "Гомельоблпассажиртранс".
Предприятие выполняет функции единого оператора автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по Гомельской области. Как отметили собеседники, на данный момент получено 9 заявлений от перевозчиков негосударственной формы собственности о намерении организации регулярных перевозок. Они планируют курсировать по направлениям Гомель-Мозырь, Гомель-Светлогорск, Гомель-Минск, Мозырь-Наровля, Копаткевичи-Минск, Петриков-Минск.
Согласовываются расписания движения для этих перевозчиков, с ними будут заключены временные договоры до проведения конкурса. "В мае они смогут принять участие в конкурсе и в случае победы в нем получить право осуществления перевозок на срок до пяти лет", - подчеркнули на предприятии.
Также в "Гомельоблпассажиртрансе" выразили уверенность, что количество частных перевозчиков, желающих работать на междугородных маршрутах по правилам обновленного закона о транспорте и автомобильных перевозках, будет увеличиваться. Специалисты предприятия проводят разъяснительную и информационную работу: на встречах, при поступлении звонков объясняют нюансы перехода на новые условия работы.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)