• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

В Гомельской области во время зимних каникул будут работать почти 340 пришкольных лагерей

20.12.2014

20 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области во время зимних школьных каникул, которые начнутся 28 декабря, будут работать почти 340 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. В них оздоровятся и отдохнут более 9 тыс. детей различного возраста, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя управления образования облисполкома Жанна Жданович.

Для ребят будут организованы питание, массовые спортивно-развлекательные, интеллектуальные мероприятия, работа кружков и секций. "Педагоги постараются сделать максимум для того, чтобы детям не было скучно. В каждой из школ составлен график экскурсий, посещений учреждений культуры, проведения викторин и профилактических акций. Все школьники младших классов побывают на новогодних утренниках", - отметила Жанна Жданович.

Во время каникул пройдут два массовых областных мероприятия. С участием председателя облисполкома 29 декабря в гомельском цирке состоится благотворительная елка, на которую со всех районов съедутся более 2 тыс. школьников. "А 10 января мы впервые проведем областной рожественский бал для старшеклассников во дворце Румянцевых и Паскевичей", - сообщила собеседница.

Многие из старшеклассников используют свободное время для посещения факультативов и дополнительных занятия по углубленному изучению предметов, чтобы подготовиться к выпускным экзаменам и тестированию.

И все же акцент в первую очередь будет сделан на организацию работы с детьми из так называемой зоны риска. Перед школами поставлена задача до 25 декабря предоставить план, в котором расписано, кто и чем из этих ребят будет заниматься во время каникул. "Кроме учителей к этой работе мы привлекаем волонтеров из числа учащихся педагогических колледжей и студентов. Они будут активно принимать участие в организации мероприятий для каждого конкретного ребенка, который находится в зоне риска", - подчеркнула Жанна Жданович.-0-


Новости Беларуси (БЕЛТА)