• НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

В Гомельской области выявлено более 5,5 тыс. неиспользуемых объектов недвижимости

19.01.2017

19 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области в результате проведенной в 2016 году инвентаризации во всех населенных пунктах выявлено более 5,5 тыс. неиспользуемых объектов недвижимости. Об этом сообщил председатель облисполкома Владимир Дворник во время встречи по взаимодействию бизнеса и власти с руководителями предприятий частной формы собственности, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Дворника, в прошлом году в Гомельской области на торгах было продано 300 объектов недвижимости. Кроме того, была проведена инвентаризация недвижимых объектов всех форм собственности, в результате которой выявлено более 5,5 тыс. недвижимых объектов, которые не вовлечены в хозоборот.

"Я здесь вижу огромный потенциал, поскольку эффективное использование недвижимости способствует развитию малого и среднего бизнеса и трудоустройству граждан, наведению порядка на земле и повышению привлекательности региона, а также увеличению пахотных земель", - сказал Владимир Дворник и порекомендовал присутствующим руководителям предприятий частной собственности обратить особое внимание на данный ресурс.

Председатель облисполкома также подчеркнул, что каждый выявленный объект поставлен на контроль, руководители комитетов и управлений Гомельского облисполкома, руководители органов местной исполнительной власти будут регулярно давать отчет о проделанной работе по его вовлечению в хозоборот.