• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости области

В "Ночь музеев" во Дворце Румянцевых и Паскевичей можно будет увидеть личные вещи Владимира Мулявина

15.05.2015

15 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. На выставке "А музыка звучит", которая пройдет сегодня в ходе акции "Ночь музеев-2015" в Гомельском дворцово-парковом ансамбле, посетителям будут продемонстрированы инструменты и личные вещи легендарного руководителя ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в историко-культурном учреждении.

В течение пяти часов, с 18.00 до 23.00,в Гомельском дворцово-парковом ансамбле в залах дворца Румянцевых и Паскевичей пройдет музыкально-выставочный проект "Звуки времени". Его идея - соединить показ музейных экспонатов с музыкой, характерной для времени их создания и существования. Посетителей познакомят с новыми выставками, часть из которых организована в сотрудничестве с другими музеями, учреждениями культуры и частными коллекционерами республики.

Гомельчанам и гостям города продемонстрируют выставку старинных часов в интерьере эпохи Наполеона III, предложат поучаствовать в мастер-классе по лепке изделий из глины. Кроме того, посетителей ожидает шоу-программа с участием танцевальных и музыкальных коллективов, которая пройдет в Колонном зале и на открытом пандусе перед дворцом. Изюминкой проекта "Звуки времени" станет выступление белорусской рок-группы Drum Ecstasy, которая известна тем, что исполнила саундтреки к кинофильмам "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Темный мир", "Гитлер капут", "Мужчины не плачут".

Ожидается, что "Ночь музеев-2015" в Гомельском дворцово-парковом ансамбле соберет рекордное число посетителей. Всего на мероприятии будет продемонстрировано более 500 музейных экспонатов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)