• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Вальс, полонез и контрдансы исполнят на балу "Рождественское чудо" в Гомеле

12.01.2017

12 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Вальс, полонез и различные контрдансы составят основу танцевальной программы зимнего бала православной молодежи "Рождественское чудо", который пройдет 22 января в Гомеле. Об этом сообщили БЕЛТА в информационном отделе Гомельской епархии.

Программа бала включает в себя два танцевальных отделения, в которых очередность танцев расписана по номерам. Многие из участников, чтобы продемонстрировать свое мастерство, в течение нескольких месяцев репетировали танцевальные па прошлых столетий. Ожидается, что "Рождественское чудо" соберет вместе не только жителей Гомеля, но и танцевальные пары из других городов Беларуси.

Как принято на подобных вечерах, в антрактах участников бала ждет фуршет, салонные игры, фотосалон и множество других сюрпризов.

Организаторы отмечают, что проведение мероприятий в подобном формате не является попыткой создать историческую реконструкцию танцевальных вечеров прошлого. В первую очередь они призваны научить молодых людей этикету, искусству общения, быть своеобразной школой отношений.

Важно также представить молодежи новое, альтернативное современной клубной культуре явление, которое, принимая лучшее в традиции, поможет открыть новые грани в современной жизни. В свою очередь антураж, создаваемый в городском центре культуры, поможет раскрытию творческого потенциала участников вечера.

Организаторами мероприятия, которое уже несколько лет традиционно проходит в Гомеле в январе, являются городской исполнительный комитет, отдел по работе с молодежью епархии, а также православное молодежное братство при храме в честь преподобного Серафима Саровского.