• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Ведущие европейские специалисты по хирургии позвоночника примут участие в конференции в Гомеле

02.10.2015
2 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Ведущие европейские специалисты в области хирургии позвоночника примут участие в республиканской научно-практической конференции "Вертебрология: современные подходы в лечении повреждений и заболеваний позвоночника", которая пройдет сегодня в Гомельском государственном медицинском университете. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении здравоохранения облисполкома.

В частности, планируется участие руководителя центра Хирургии позвоночника города Оснабрюк (Германия), руководителя отделения хирургии позвоночника университетской клиники Ибн Сины в Анкаре (Турция), заведующего отделением остеологии в клинике при Хайдельбергском университете (Германия) и других известных специалистов.

В программе конференции кроме пленарного заседания запланировано посещение нового операционного блока Гомельской областной больницы с демонстрацией технических возможностей в спинальной хирургии. Для участия в конференции приглашены нейрохирурги, травматологи-ортопеды, неврологи, физиотерапевты, реабилитологи, другие специалисты, занимающиеся лечением патологии позвоночника из регионов Беларуси.
  
Оказание высококвалифицированной и своевременной медицинской помощи пациентам с повреждениями и заболеваниями позвоночника является социально значимой задачей в сфере здравоохранения. Ежегодно в Беларуси вследствие позвоночно-спинальной травмы впервые получают инвалидность 300-400 человек. При этом 63,6% инвалидов полностью утрачивают трудоспособность.

Новости Беларуси (БЕЛТА)