• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Все школы Гомельской области готовы принять учащихся

12.08.2016

12 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Готовность учреждений образования Гомельской области к работе в 2016/2017 учебном году оценивается в 100%, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления образования облисполкома Жанна Жданович.

В основном работы по подготовке школ были направлены на обеспечение безопасного пребывания детей в учреждениях образования. Для проведения ремонтных и других работ было привлечено более Br16 млрд внебюджетных средств (неденоминированные рубли). "Акцент делали именно на безопасности учеников: восстанавливали ограждения, опоры, проверяли электропроводку, заменяли оконные рамы. Также была продолжена работа, начатая в прошлом году, по замене пищеблоков и санузлов", - сказали в управлении образования.

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут в регионе 1 сентября. Для первоклашек в этот день состоится гостевой тематический урок "Нам мир завещано беречь".

Всего в новом учебном году в школы Гомельской области придут более 150 тыс. ребят. Из них более 16 тыс. первоклассников. В регионе будут работать более 500 общеобразовательных школ и более 450 дошкольных учреждений.