• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Выставка "Бизнес в регионах" с участием делегаций 15 стран откроется в Гомеле 12 октября

12.10.2016

12 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Делегации из 15 стран примут участие в XIII Республиканской универсальной выставке "Бизнес в регионах", которая пройдет в Гомеле с 12 по 15 октября, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова.

По ее словам, формат выставки претерпел кардинальные изменения. Фактически она будет встроена в другое важное мероприятия, которое проходит в это же время в областном центре - форум "Бизнес-дни в Гомеле". В числе участников "Бизнес-дней в Гомеле" - официальные лица и бизнесмены из России, Украины, Латвии, Грузии, Словении, Италии, Вьетнама, Хорватии, Монголии и других стран. "К нам прибудет 25 делегаций из 15 стран. Мы изучили интересы иностранных партнеров и в соответствии с их пожеланиями составили список участников выставки - почти 35 предприятий. Зарубежные гости, изучив во время пленарного или секционных заседаний теорию ведения бизнеса в Гомельской области, смогут сразу ознакомиться с образцами продукции и даже провести переговоры", - отметила Марина Филонова.

В первую очередь интерес проявляется к предприятиям перерабатывающей отрасли (мясные и молочные продукты), строительной отрасли (производство стройматериалов), свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". "Кроме того, на выставке будут размещены стенды организаций, содействующих внешнеэкономической деятельности в Гомельской области (банки, страховые, логистические компании). Эта инфраструктура также является важной для ведения бизнеса", - считает руководитель областной ТПП.

Еще одно новшество выставки - Брянская торгово-промышленная палата РФ и Брянский областной бизнес-инкубатор проведут биржу контактов для индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий Брянской и Гомельской областей. С этой целью прибудет делегация деловых кругов Брянской области в составе почти 20 человек. У них будет возможность наладить контакты и с участниками форума из других стран. "Это будет еще один наш шаг к реализации идеи о придании Гомелю статуса площадки для встреч бизнесменов из разных стран", - подчеркнула Марина Филонова.

В программе форума - пленарная часть и пять сессий, посвященных новым аспектам ведения бизнеса в Беларуси и за рубежом, вопросам межрегионального сотрудничества и сотрудничества между торгово-промышленными палатами, использования информационных технологий в бизнес-среде, проблемам и перспективам свободных экономических зон, а также поддержке предпринимательской активности молодежи.