• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости республики

Акция "В центре внимания - дети" стартовала в Беларуси

22.08.2016

Республиканская акция "В центре внимания - дети" стартовала сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Акция пройдет в три этапа. С 22 по 31 августа профилактические мероприятия будут организованы в крупных торговых центрах, универмагах, других магазинах, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. Работники МЧС в преддверии нового учебного года напомнят родителям о безопасности детей, расскажут о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно себя вести в случае их возникновения, раздадут брошюры с профилактической информацией и номерами экстренных служб. В местах продажи детской одежды появятся не совсем обычные товары - боевая экипировка спасателя, огнетушители и автономные пожарные извещатели с надписью "Для детей, оставленных без присмотра". C помощью этого работники МЧС обратят внимание родителей на соответствующую проблему.

Второй этап акции начнется 1 сентября и будет проходить в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги будут говорить с ребятами о безопасности, о том, как сохранить свою жизнь и здоровье, не допустить ЧС. Беседы, лекции и другие профилактические мероприятия традиционно закончатся отработкой плана эвакуации. Запланированы и родительские собрания. Заключительный этап (с 19 по 23 сентября) пройдет в дошкольных учреждениях. Малыши увидят театрализованные представления по безопасности, тематические мультфильмы. Не останутся без внимания родители и педагоги.

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Новости Беларуси (БЕЛТА)