• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости республики

Благотворительная акция БРСМ «В школу с добрым сердцем» стартует 1 августа в Беларуси

26.07.2017

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи 1 августа даст старт традиционной общереспубликанской акции "В школу с добрым сердцем", сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор волонтерского движения "Доброе сердце" ЦК ОО "БРСМ" Александра Гончарова.

Акция продлится по 15 сентября. Главная ее задача заключается в оказании адресной социальной поддержки многодетным, неполным, попавшим в сложную жизненную ситуацию семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям. Для этого волонтеры движения "Доброе сердце" организуют в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

Кроме того, во время акции запланированы другие мероприятия. Например, добровольцы БРСМ проведут трудовые десанты с последующей передачей заработанных денег на покупку школьных принадлежностей, концерты в детских интернатных учреждениях, посетят на дому детей с ограниченными возможностями и вручат им подарки.

"Участие в акции могут принять все желающие. У каждого есть реальная возможность приобрести школьные принадлежности для тех, кто в них действительно нуждается. Подарки для первоклашек можно передать через волонтеров БРСМ", - отметила Александра Гончарова.

Волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности БРСМ, объединяет более 35 тыс. юношей и девушек по всей стране. Волонтеры на постоянной основе оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, детям-инвалидам и детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, помогают восстанавливать и благоустраивать культовые и исторические объекты.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)