• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости республики

Эпидемиологи советуют родителям не привозить в детские лагеря скоропортящиеся продукты

28.07.2016

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эпидемиологи советуют родителям не привозить в детские лагеря скоропортящиеся продукты. Такая информация размещена на сайте Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, сообщает БЕЛТА.

Для того чтобы пребывание детей в лагере было максимально комфортным и безопасным, родителям следует соблюдать определенные правила и рекомендации при посещении ребенка. Так, не следует привозить и тем более оставлять большое количество продуктов, особенно скоропортящихся (молочные, рыбные, мясные продукты; пицца; пирожные и торты с кремом; соки в больших емкостях и т.д.). Необходимо помнить, что хранение в тумбочке таких продуктов может привести к серьезным последствиям для здоровья ребенка.

Кроме того, в целях профилактики укусов клещами, посещение детей в летнем оздоровительном учреждении рекомендуется проводить на территории лагеря. Если решили погулять по лесу, следует одеться таким образом, чтобы предотвратить заползание клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для их обнаружения (светлая одежда с плотными манжетами). Также необходимо пользоваться репеллентами (препаратами, отпугивающими клещей). После отдыха за территорией лагеря следует провести тщательный осмотр ребенка.

В случае обнаружения клеща медицинский работник лагеря окажет помощь по его удалению и даст родителям рекомендации по экстренной профилактике.